Понедельник, 15.10.2018, 18:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Общественная Организация "Жизнь БЕЗ GIST"

Меню сайта
Форма входа
Корзина
Ваша корзина пуста
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Форум » Главная » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) (Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST))
    Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST)
    LaraДата: Вторник, 25.09.2018, 20:38 | Сообщение # 241
    Генералиссимус
    Статус: Offline
    frostbite3sm_yulia, посмотрите этот ролик Основы понимания первопричин болезней за пределами биохимии
    да, он платный, своеобразный фильтр, там Вы найдете ответы на важные вопросы здоровья.

sm_yuliaДата: Среда, 26.09.2018, 07:48 | Сообщение # 242
    Рядовой
    Larafrostbite3, 
    У меня как раз наоборот. Сдавала и на мутации Kit, PDGRFA, затем делала на экспрессию SDHB. С Никулином  общалась по почте, он подтвердил, что иматиниб может мне помочь.
    Но как я теперь понимаю, первопричину наших болячек он никак не может устранить. Наверно, только в лучшем случае, отсрочить наступление повторного появления опухолей. Но за это время прием иматиниба может ухудшить общее состояние состояние организма. 
    Lara, спасибо! Сегодня вечером обязательно посмотрю. 

И еще вопрос, есть ли у кого нибудь опыт проведения биорезонансной диагностики? Знаю, что есть множество клиник где ее делают. Но найти грамотного специалиста очень сложно. Вблизи Москвы никак не могу найти.

gorelaayoliaДата: Суббота, 13.10.2018, 21:35 | Сообщение # 243
    Рядовой
    Здравствуйте меня зовут Юлия мне 25,уже 2года я лечусь от Гист,принимаю иматиниб гриндекс уже 2год первые месяца рассосались в размерах опухоли,после больше года все стояло на месте,за последние,3месяца началось разрушение одной опухоли,ужасно выламывает тело

edidovichДата: Воскресенье, Вчера, 05:40 | Сообщение # 244
    Рядовой
    gorelaayolia, здравствуйте...не совсем понятно,Ваши опухоли были неоперабельны с самого начала?и в какой дозировке принимаете иматиниб?

katikДата: Воскресенье, Вчера, 20:40 | Сообщение # 245
    Рядовой
    Привет, хочу рассказать свой опыт по питанию. Сразу подчеркну входящие данные, у меня был ГИСТ, было много операций, мой диагноз Триада Карнея, это редкое заболевание и оно включает в себя не только ГИСТ, от него нет лечения.

Мой организм выращивает опухоли и не видит их и не будет их видеть из-за генетической мутации. Мой единственный вариант это не давать опухолям расти с большой скоростью. Я выбрала для этого путь питания и самокопания. Оба эти пути не имеют финальной точки, я каждый месяц узнаю что-то новое и понимаю, что старое лучше было не делать))) Но я хочу поделиться с вами и возможно кому-то это поможет.

Я прочла книгу Синельникова, книгу Лебедева, книгу "Правда лечит", вагон другой литературы по лечению рака (которую вообще не стоит читать), занималась Рейки, ходила в церковь, обожала Хоопонопоно, ездила к матушке Алипии, ходила в спортзал. Сейчас я оставила: Рейки, Хоопонопоно, доверие к Вселенной, йогу, стремление перестать винить себя и окружающих, благодарность за каждый новый день. Список меняется, я периодами срываюсь (часто из-за завышенного чувства справедливости), но эти вещи мои якоря, которые помогают мне быть более стабильной и хорошо себя чувствовать.

А теперь про питание - я к нему пришла не сразу, а постепенно, сначала я убрала красное мясо, потом белое, потом сахар, потом муку и т.д. На то, чтобы прийти к такому питанию ушло больше года.

Основа: злаки цельнозерновые с минимумом обработки (рис нечищенный, гречка зеленая, пшено и т.д.) - 60%, овощные соки минимум 400 мл в день (тыква, кабачок, сельдерей, морковь, буряк - оч внимательно, отстоянный и до 50 мл в день + сок 1 лимона в день), овощи сырые/запеченные - 20%, бобовые - 10%, рыба/морепродукты - 5% (по факту через день, а потом 3 раза в неделю), орехи/семечки - 5% нежаренные +  сыродавленное льняное масло 3 ст л в день минимум (можно добавлять и другие свежие и сыродавленные), соль только морская и немного, грибы желательно только лесные, много специй разных. Никакого разогревания еды, только свежеприготовленная.

Я не ем: условно глюкозо-сахарозо-фруктозо содержащие продукты (сахар, мёд, фрукты, подсластители даже с низким гликемическим индексом, ягоды (можно землянику, шиповник, облепиху), продукты с белой мукой (желательно вообще всю муку исключить или безглютеновую оставить, пока так), дрожжи, молочку, кисло-молочку, продукты животного происхождения, консервы, уксус, кофе, чёрный чай и зеленый, кондитерские изделия, алкоголь, картошка (только запеченнаяя и не более 1 раза в неделю), подогретые масла- все эти продукты это быстрая еда, от которой тяжело отказаться.

Есть нужно последний раз за 3-4 часа до сна. Желательно есть продукты, которые выросли рядом с тобой (о 500-800 км). Утром воздушные процедуры (пока зима) https://med.wikireading.ru/135435 - тут схема

И всё равно, я - человек несовершенный, подъедаю семечки жаренные, не пью травяные чаи, ем после 18, пропускаю процедуры, расстраиваюсь - но важно каждый раз собираться и возвращаться обратно. Важно следить за количеством ккал в день, а и вообще следить за собой и своим состоянием. Менять под себя, слышать себя.

Добавлено (14.10.2018, 20:41)
    ---------------------------------------------
    Как не сойти с ума с готовкой.
    Я готовлю еду в духовке, в горшочках на всю семью. Замачиваю с вечера каши в горшках, бобовые отдельно (воду надо сливать иначе пучит, можно варить с астафеидой, тогда не пучит), рыбу "мариную" - утром всё в духовку, овощи/супы - там же в горшках. Всё, кроме бобовых, готовится до 20-40 минут. Просто включила духовку и пока утренние процедуры - всё готово.

У меня уже есть куча рецептов, свои поставщики злаков/бобов/орехов без обработки и т.д. Я знаю как сделать соленую капусту без сахара, с ней сделать винегрет, хлебцы из морковки и лука, сыроедческую пиццу, сок из морковки и лимона на 100% похожий на апельсиновый, пирог из орехов, заливное из грибов с агаром и многое другое.

Мои опухоли растут не с той скоростью, как росли прежде. Но у меня нет такой же Кати, чтобы провести на ней эксперимент давая всю эту еду и смотреть что у нее выросло. Но пока я ела мясо и сахар - опухоли точно росли быстрее. А чувствовала я себя в разы хуже.

Раз в год я сдаю пакетный анализ крови для вегетарианцев, с учётом того что у меня вырезана часть желудка, которая помогает усваиваться железу и витамину В12, их я докалываю раз в год. Все остальные показатели с питанием пришли практически в норму здорового человека. При этом мой гемоглобин 135.

За всё это время я сделала много неприятных выводов о своём внутреннем мире, о том что сама притягивала болезнь, желая обратить внимание на себя своих родных, желая чем-то отличаться, быть хоть в чём-то лучше других. Я была злой, ироничной, саркастичной, ленивой и едкой - и сейчас я очень стараюсь, каждый день работаю над собой, не всегда добиваясь побед, но всегда к ним стремясь.

И что я заметила, мы все похожи друг на друга, у всех нас есть нерешенные проблемы, жалость к себе, может зависть - мы все по разному одинаковые. И это очень неприятно признавать и тем не менее это шаг на пути вашего выздоровления. После этого шага будут другие: принятие, прощение, любовь.

Я верю - у вас получится. Если у вас будут вопросы по рецептам, питанию - пишите, буду рада помочь. И спасибо вам всем. Будьте здоровы.

sm_yuliaДата: Понедельник, Сегодня, 07:13 | Сообщение # 246
    Рядовой
    katik, добрый день! Какая вы молодец! good Z Я тоже прихожу к тому, что считаю главная проблема и первопричина где-то в нашей голове, в нашем восприятии мира, где-то пошел сбой... И конечно питание- главная составляющая нас самих.
    Я также перешла на растительное питание, и параллельно чтение духовной литературы.  Но я пока еще в начале пути, и очень надеюсь, что и у меня  получится измениться!
    Как я поняла, лечение иматинибом Вам не назначали? Он не действует на Ваш тип?
    Очень была бы рада рецепту безглютеного хлебушка и квашеной капусты без сахара  flower Если можно, пришлите на почту sm_yulia@mail.ru

Еще несколько вопросов: какие нибудь альтернативные методы добавляли ко всему?например сода, или аконит? клизмы к кофе по Герсону?
    Какие травы пьете? Может есть ссылка магазина где травы био (оргиник) можно купить? (только не АйХерб). Что нибудь поближе хочется).
    Спасибо!!

Сообщение отредактировал sm_yulia - Понедельник, 15.10.2018, 07:35

Форум » Главная » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) (Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST))
    • Страница 17 из 17
    • «
    • 1
    • 2
    • 15
    • 16
    • 17
    Поиск: