Суббота, 27.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Общественная Организация "Жизнь БЕЗ GIST"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) - Страница 22 - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Главная » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) (Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST))
    Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST)
    eddi197017Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 11:51 | Сообщение # 316
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Диагноз мой  ГИСО желудка T4N0M0. Операция резекция желудка. Иматиниб 400 мг. Через три месяца на КТ с контрастом два образования в печени 0.7 и 10 мм. Пишут предположительно Гемангиомы. Кто сталкивался с таким?

    Сообщение отредактировал eddi197017 - Воскресенье, 09.01.2022, 11:54
     
    fokin_2003Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:24 | Сообщение # 317
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день. У меня тоже был Т4N0M0.Операция была в 2017. Пил 4 года Иматиниб по 400 мг. Касательно образований. Если они не накапливают контраст,то паниковать не стоит. Там могут быть : гемангиомы,кальцинаты или кисты. Через годик посмотрите динамику. Ну или через полгода сделайте МРТ. Здоровья Вам!!!
     
    vbalaurДата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:39 | Сообщение # 318
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    eddi197017, добрый вечер. У меня тоже сейчас на КТ обнаруживают гемангиомы в печени. У нескольких врачей 10 раз переспрашивал не метастазы ли это, говорят - нет. Мтс сразу видно на КТ с контрастом.
     
    eddi197017Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:41 | Сообщение # 319
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата fokin_2003 ()
    Добрый день. У меня тоже был Т4N0M0.Операция была в 2017. Пил 4 года Иматиниб по 400 мг. Касательно образований. Если они не накапливают контраст,то паниковать не стоит. Там могут быть : гемангиомы,кальцинаты или кисты. Через годик посмотрите динамику. Ну или через полгода сделайте МРТ. Здоровья Вам!!!  

    И Вам здоровья. Одно новообразование контраст накапливает. Будут делать МРТ с контрастом. Говорят что это более точное обследование чем КТ.
     
    vbalaurДата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:41 | Сообщение # 320
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    fokin_2003, добрый вечер. Подскажите, а в связи с чем 4 года назначили пить Иматиниб?
     
    fokin_2003Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 16:23 | Сообщение # 321
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пропил 3 года. Посоветовали ещё 1-2 года . Не знаю в связи с чем,но врач советовал авторитетный.
     
    irinabobrenok5136Дата: Понедельник, 10.01.2022, 14:57 | Сообщение # 322
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. В 2014 году обнаружили гист опухоль дпк. С 2016 года видели "гемангиомы". Эти "гемангиомы" росли и выросли. Оказалось - метастазы. Одна сейчас 18 см, другая 8, третья 10. Всего 15 шт во всех сигментах печени. Я - неоперабельна. Спасибо врачам, которые видели "гемангиомы". Делала всегда МРТ. Но только кт с контрастом при гисо показывает метастазы. МРТ в этом случае не информативен. Найдите рекомендации онкологов по ведению больных с гисо. Эти рекомендации обновляются раз в 4 года. Там чёрным по белому написано-Кт. В разделе врачи на этом сайте есть врач Никулин Максим Петрович. Напишите ему на почту, приложите все заключения. Он специализируется на гист опухолях. Можно его выступления найти на просторах ютуба. Не повторяйте моих ошибок. Обратитесь сразу к специалисту. Есть ещё Филоненко Дарья Александровна. (Химиотерапевт). Она также кмн, специализируется на гист опухолях. Вся информация о ней в гугле. Здоровья вам.

    Добавлено (10.01.2022, 15:04)
    ---------------------------------------------
    Советую вам сделать исследование на мутацию. В какой экс зоне клетки kit или PDGFRA произошла мутация. От этого будет зависеть доза иматиниб. 400 мг или 800. Свои стекла я отдавала в Блохина. Мне иматиниб помог только 2 года. Далее произошло ухудшение. Образовался "узел в узле", т е в кистозной метастазе образовался плотный метастаз. Это показало кт с контрастом. Сейчас пью вторую таргентную линию сутент (сунитиниб) 50 мг. Никого не пугаю. Просто рассказываю свою историю.

    Добавлено (10.01.2022, 15:17)
    ---------------------------------------------
    Если мутация в 9 экзоне клетки kit, то пьётся 800 мг иматиниба. Если через 3 мес появились образования, возможно доза в 400 мг вам не помогает. Только исследование на мутацию может помочь вам. Удачи

     
    vbalaurДата: Понедельник, 10.01.2022, 15:17 | Сообщение # 323
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    irinabobrenok5136, добрый день. Не совсем понятно зачем Вам делали МРТ. Мне делали только КТ и только с контрастом. После операции даже сделали ПЭТ КТ, чтобы уж наверняка. Плюс, даже если это гемангиомы, за ними надо следить…
     
    Komandir333Дата: Понедельник, 10.01.2022, 15:22 | Сообщение # 324
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    irinabobrenok5136, здравствуйте. Подскажите как переносите сутент? Чего ждать? Иматиниб тоже перестал действовать (принимал с 2014 по декабрь 2021 без перерывов). Сейчас жду очередную операцию (2014, 2015, 2020).
     
    irinabobrenok5136Дата: Понедельник, 10.01.2022, 15:35 | Сообщение # 325
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Переносится для меня тяжело. Много побочек: ладонно-подошвенный синдром!!! - это, конечно, нечто. На подошву нельзя ступить-все восполено, мозоли; слабость, давление!!! Моё нормальное давление 110/70. При приёме сунитиниб 170/110. Боли в животе, рвота слизью. Но!!! Это у меня. Каждый организм индивидуален. Найдите с 18 до 20 стр мой вопрос о сунитиниб. Мне ответили, что у женщины свищ в желудке появился от сунитиниба и новые метастазы. А также и др побочки, которые я описала выше. Ей назначили 3-ю таргентную линию. Параллельно я обращаюсь ещё и к не традиционной медицине.

    Добавлено (10.01.2022, 15:37)
    ---------------------------------------------
    Извините за вопрос, но почему повторная операция? По поводу чего?

    Добавлено (10.01.2022, 15:41)
    ---------------------------------------------
    Сутент пьют 4 недели по 1 капс, 2 недели перерыв. Но... В Блохина мне посоветовали сутент пить по 1 капс 2 недели/1 неделя перерыв. И тд. Так легче переносится хт

     
    eddi197017Дата: Понедельник, 10.01.2022, 15:46 | Сообщение # 326
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    irinabobrenok5136,  У меня мутация CD117 (c-Kit). Перед опереацией неадьювант  400 мг. иматиниб в течении  трех месяцев. Опухоль 17х16х14 без отрицательной динамики до операции.
     
    Komandir333Дата: Понедельник, 10.01.2022, 15:46 | Сообщение # 327
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    irinabobrenok5136, рецидив. В 2020 сделали крайнюю операцию, делал мрт/кт планово раз в квартал. В сентябре 2021 вернулась опухоль и начала расти. Назначили 800 иматиниба. В декабре мрт/кт показали что иматиниб неэффективен. Назначили сутент. Пока решил не принимать, и так часто плохо себя чувствую. Начну после операции (надеюсь возьмут в Блохина).
    Вопрос ко всем (РФ): кто-нибудь оформлял инвалидность с нашей болячкой? Под какую группу попадает? Спасибо!

    Добавлено (10.01.2022, 15:49)
    ---------------------------------------------
    А как иматиниб переносили?

    Добавлено (10.01.2022, 15:51)
    ---------------------------------------------
    Странно, что Вы спрашиваете про повторную операцию, ведь это не лечится и всегда возвращается, у кого-то раньше, у кого-то позже

    Добавлено (10.01.2022, 15:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата irinabobrenok5136 ()
    В Блохина мне посоветовали сутент пить по 1 капс 2 недели/1 неделя перерыв. И тд. Так легче переносится хт

    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Komandir333 - Понедельник, 10.01.2022, 15:47
     
    irinabobrenok5136Дата: Понедельник, 10.01.2022, 16:03 | Сообщение # 328
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне дали инвалидность сначала 3 гр, потом 2. Когда было ухудшение из-за того, что мне выдавать стали иматиниб не в капс, а в табл. Метастаза уплотнилась. В результате:астит на 9 мес беременности(не дала откачивать жидкость), 2 раза откачивали жидкость с лёгких. Спасибо Дарье Александровне, которая Отменила иматиниб(оказалось, что от него побочка-синдром накопления жидкости), в результате и с живота жидкость ушла, и в лёгких больше не накапливалась. В этот период мне дали инвалидность 1 гр бессрочно. Насчёт того, что образуется заново опухоль-не у всех. Я общаюсь с людьми. Кому-то и иматиниб после операции не назначают. И нет ни опухоли, ни метастаз. И попробуйте пить сутент 5 дней и 3 нед перерыв. Проверено мной. Метастазы у меня начинают уплотняются к середине 3 недели. Но я не часто так делаю. Только когда становится очень плохо от сунитиниба.

    Добавлено (10.01.2022, 16:06)
    ---------------------------------------------
    От иматиниба сильно отекала, особенно лицо. Все 2 года сидела на диувере и верошпироне. В остальном все было нормально.

     
    Komandir333Дата: Понедельник, 10.01.2022, 16:17 | Сообщение # 329
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата irinabobrenok5136 ()
    От иматиниба сильно отекала, особенно лицо. В


    Было то же самое, на работе думали, что я прибухиваю) потом привыкли.

    Цитата irinabobrenok5136 ()
    И нет ни опухоли, ни метастаз.


    Надеюсь так и есть. Мне Никулин говорил, что рано или поздно всегда возвращается.
     
    vbalaurДата: Среда, 27.04.2022, 13:01 | Сообщение # 330
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем добрый день. Товарищи, может у кого есть ненужные остатки Филахромина или Иматиниба 100 мг. До записи к врачу не хватает дней на 10. Я бы купил. Москва.
     
    Форум » Главная » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST) (Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST))
    Поиск: