Пятница, 26.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Январь » 24 » Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST)
    16:02
    Борьба с гастроинтестинальными стромальными опухолями(GIST)
    Здравствуйте всем ищущим ответы на свои вопросы о таком заболевании как GIST! Здесь вы можете задавать любые интересующие Вас вопросы связанные  с данным диагнозом,а так же обмениваться информацией.На данный момент нас не много,мы уже знаем что единственным действенным препаратом в борьбе за здоровый образ жизни -это Гливек!Но мы столкнулись с проблемой стоимости этого лекарства. Планируем  объединение пациентов с данной патологией для получения обеспечения Гливеком всех кому он нужен.О возможности создания гос.бюджета для таких пациентов! Пишите свои комментарии и оставляйте контакты,будем связываться!
    Просмотров: 1345 | Добавил: Lara | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 5
    4 А  
    0
    Здравствуйте. Как связаться с Вашей ассоциацией?

    5 Lara  
    0
    Вы можете зарегистрироваться и написать личное сообщение!

    3 Lara  
    0
    Добрый день!
    Моему отцу удалили опухоль всю, мы принимали Гливек год, на КТ все чисто, врач отменил терапию,решив,что достаточно - результат 4 месяца - рецидив. Так что 3 года приема иматиниба это минимально. Все зависит от расположении первичной опухоли, ее размеров и митотическом индексе(уровне злокачества). К сожалению при рецидивах большинство пациентов вынуждены принимать иматиниб пожизненно. В "злую" форму опухоль превращается не у всех, все индивидуально, это называется мутация. Анализ на мутацию в Украине пока не делаю,но его делаю на Каширке в России, кстати и аналоги Гливека можно найти в России. Дженерики(аналоги) стали выпускать после того как у Новартис истек срок лицензии на Гливек. Сейчас и мой отец их принимает, называется Генфатиниб и Филохрамин, их выдают пациентам государство России  и как Вы понимаете они существенно дешевле. В разделах сайта Вы можете почитать и о препаратах и есть  контакты для покупки а так же о мутации в экзонах при ГИСТ.
    Удачи Вам и Здоровья!

    2 Елена  
    0
    Всем добрый день. У мужа диагноз ГИСТ, операция. Через год повторная операция и назначили прием Гливека. Вот уже 4 года принимаем препарат, если раньше можно было купить Гливек от 3500,00 до 5000,00 грн., то на сегодняшний день  цены от 6000 до 7000,00 грн. Врач говорит решайте сами что будите делать, по протоколам прием Гливека 3 года. При рецидиве заболевание переходит в более "злую" форму. Что делать не знаем. Может кто владеет какой либо информацией, сколько нужно пить Гливек, три года или пожизненно. Огромное спасибо.

    1 Леонид  
    0
    10 Июня удалил опухоль. Врач назначил Гливек. В настоящее время нахожусь в замешательстве. если купить препарат сейчас я и смогу, то что будет через пол года большой вопрос. Да и на качественное питание денег, боюсь не останется. Если есть какие-то дельные советы. буду рад их прочитать.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: